Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов
Новости
20.11.2015562
Поделиться:

Если у вас есть желание прикоснуться к библейским сказаниям и увидеть древности, то можно поехать в Армению. Ведь именно там расположена гора Арарат, где, как говорят, спрятан Ноев ковчег. На территории этой страны можно ознакомиться с историей христианства, посетить старинные монастыри и соборы.

Но в этой компактной маленькой стране можно насладиться не только историческими экскурсиями. Несколько дней стоит посвятить осмотру столицы – Еревана. Прогуляться по площади Республики и основным проспектам города, посетить хотя бы один из многочисленных музеев, например, Эребуни, где находятся остатки урартской крепости. Увидеть оперный театр и различные памятники и скульптуры.

После знакомства с Ереваном стоит съездить в другие районы страны, где тоже много интересного. Озеро Севан подарит вам размеренный спокойный отдых на природе. Любители острых ощущений смогут прокатиться на самой длинной в мире канатной дороге «Крылья Татева», с которой открываются виды потрясающей красоты. Канатка ведет к древнему монастырскому комплексу IX—XIII веков.

Если вы предпочитаете курортный отдых, отправляйтесь в Джермук, минеральные воды которого способны излечить многие болезни и улучшить состояние организма. Неподалеку от курорта находятся водопад и два старинных монастыря – Танаат и Гндеванк.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне