Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Берлинский зоопарк

Новости
636
Поделиться:

Берлинский зоопарк - один из самых больших по площади в Германии. Он расположен на территории в 35 гектаров. Основная часть животных живет не в клетках, их содержат в естественных условиях. При этом посетители могут быть уверены в своей безопасности. Хищные животные отделены от зрителей широкими и глубокими рвами.

Зоопарк в Берлине один из самых старых в мире. Он начал свою работу в 1844 году. В те годы было всего девять публичных зоосадов. Постепенно площадь зоопарка увеличивалась, а его коллекция пополнялась. Когда началась вторая мировая война, в берлинском зоопарке содержалось примерно 3700 видов животных и птиц. Война нанесла существенный урон зоологическому саду, звери погибли от бомбежек и голода. Удалось сохранить только 91 животное. Зоопарк получил второе дыхание только после окончания войны. Дирекция приложила все силы, чтобы восстановить зоосад. Его отстроили заново, закупили животных, обустроили территорию парка. На аллеях появились скульптуры животных и фонтан.

Сейчас в берлинском зоопарке живут 15 тысяч животных и пернатых. Кроме того, там можно увидеть богатую коллекцию рыб, в зоопарке есть свой аквариум. В трёхэтажном здании обитают разные виды рыб и рептилий.

Жемчужиной берлинской зооколлекции является панда. Этот мишка настолько любим посетителями, что у его вольера постоянно толпы детей и взрослых. Из-за особой ценности и редкости медведя тщательно оберегают. В отличие от других животных, панда живет за толстым стеклом, которое отделяет его от зрителей.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне