Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Гастрономическое путешествие - Камамбер, Франция

Новости
27.11.2015721
Поделиться:

Французские регионы, городки и деревеньки дали миру много прекрасных продуктов и напитков, увековечив, таким образом, свои названия. Например, многие знают, что есть такой сыр – «Камамбер». Кто-то его пробовал и забыл его вкус, а кто-то любит этот сыр. При этом не все знают, что название сыр получил от небольшой французской деревни Камамбер, которая расположена на севере страны в провинции Нормандия.

Легенда этого края повествует о том, как впервые в Камамбере стали изготовлять сыр. Когда-то в этой деревушке жила простая крестьянская женщина – Мари Арель. Она укрыла в своем доме монаха, спасая его от смерти, так как после Французской революции его преследовали новые власти. Спасенный открыл крестьянке секрет изготовления вкусного сыра. Мари стала его готовить, начиная с 1791 года. С той поры слава о необычном сыре распространилась не только по Франции, но и по всему миру.

Деревня Камамбер находится в Верхней Нормандии, департамент Орн, поблизости от городка Вимутье. От Парижа ее отделяют 222 км. Гости деревеньки могут посетить музей сыра. В нем можно узнать историю возникновения этого вида сыра, ознакомиться с технологией приготовления этого продукта, посмотреть на работу сыроваров, полюбоваться на пастбища с упитанными нормандскими коровами. А еще посетителей музея пригласят на дегустацию сыра.

В этой деревне можно (и даже нужно!) купить сыр в подарок кому-то или самому себе, ведь именно тут продают самый настоящий Камамбер.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне