Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Холм Святого Михаила

Новости
22.02.2016767
Поделиться:

Гора Святого Михаила находится в Англии, в графстве Сомерсет. Это огромный холм с уступами, высотой в 145 метров, на вершине которого стоит башня Святого Михаила. Проводившиеся здесь раскопки показали, что когда-то на этом месте обитали древние кельтские племена.

Исследователи придерживаются разных мнений о предназначении холма. Одна из версий гласит, что уступы на горе использовались в кельтских ритуалах. Но не все придерживаются мистики. Некоторые ученые думают, что местность часто затапливалась, и гора становилась единственным сухим местом. А древние люди пользовались этим и разбивали там огороды уступами. В Англии немало легенд, связанных с этим холмом. Есть теория, что холм Михаила является Авалоном, где были похоронены великий король Артур и его супруга Гвиневра.

Один из мифов повествует, что где-то в глубине холма спрятан Святой Грааль - артефакт, найти который мечтают многие. Правду о холме надежно скрывает История. Все эти загадки хотят понять и разгадать многочисленные туристы, ежегодно совершающие паломничество в эту местность.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне