Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Художественная галерея в Дрездене

Новости
22.10.2015543
Поделиться:
Когда речь заходит о том, где в Европе можно увидеть шедевры мировой культуры и знаменитые картины, все сразу вспоминают парижский Лувр. Но в Европе много больших музеев, где собраны жемчужины культурного наследия человечества. Это и музей Прадо в Мадриде, и галерея Тейт в Лондоне и множество других.
В Германии тоже можно увидеть знаменитые на весь мир произведения искусства. Для этого надо приехать в Дрезден, в художественную галерею. В ее коллекции собрано около 750 старинных картин. Среди которых такие известные полотна, как: «Сикстинская Мадонна» Рафаэля, «Шоколадница» Лиотара, «Портрет мальчика» Пинтуриккио, «Спящая Венера» Джорджоне.  
История коллекции началась с увлечения саксонских правителей, которые собирали произведения искусства, картины фламандских и итальянских художников. Но самыми страстными коллекционерами стали курфюрст Август Второй Сильный и Август Третий. Им удалось значительно пополнить коллекцию не только картинами, но и уникальными изделиями из фарфора и научными инструментами.  В 1855 году под коллекцию было построено специальное здание.
В годы Второй мировой войны галерея пострадала от нацистов, которые уничтожили часть коллекции. Некоторые картины удалось сохранить, так как их спрятали. После окончания войны советские войска увезли найденные картины в СССР. Мировые шедевры сильно пострадали от сырости и неправильного хранения. Их спасли советские реставраторы, которые провели серьезную работу по восстановлению произведений искусства. В 1955 году Хрущев принял решение вернуть коллекцию Германии. И галерея Дрездена заработала вновь.   

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне