Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов
Новости
05.02.2016545
Поделиться:

Йемен располагается на юге Аравийского полуострова. Это мусульманское государство с богатейшей историей. Когда-то на этой земле господствовал иудаизм, потом его сменила христианская религия. После того, как Иран завоевал эту страну, там установилась мусульманская религия. Йемен всегда был лакомым кусочком, войны за него продолжались. Побывал он под властью и Египта, и Османской Империи. Бывал Йемен и под британским протекторатом. Чуть позже власти Йемена стали придерживаться насеристских взглядов, а потом взяли просоветский курс. Сейчас это Республика, которая управляется Президентом.

В Йемене много мест, которые вызывают интерес туристов. Это страна, где рождались легенды и истории. Именно на этих землях правитель Гильгамеш пытался узнать секрет вечной молодости. Бывала там и царица Савская. Некоторые объекты Йемена внесены в списки наследия ЮНЕСКО, например, древний город Шибам с глиняными домами, старые квартала столичной Саны, бывшая столица страны – город Забид. Все эти старинные постройки еще хранят в себе Память Времен, они наполнены загадками и вековыми историями.

Наравне с историческими постройками путешественники также любят посещать архипелаг Сокотра, про который когда-то писал сам Марко Поло. Здесь уникальные флора и фауна. Архипелаг приютил свыше 800 растений, около 200 видов птиц, примерно 250 разновидностей кораллов и более 700 видов рыб. Также на Сокотре произрастает уникальное драконово дерево.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне