Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Каменные лабиринты – Россия

Новости
19.02.2016653
Поделиться:

Север России хранит множество загадок, которые до сих пор неподвластны ученым. Непонятные и удивительные сооружения вызывают множество вопросов, на которые пока нет точных ответов. Одним из таких сооружений являются каменные северные лабиринты. Это аккуратные дорожки из мелких камней, выложенные на земле спиралями. Диаметр подобных лабиринтов достигает 5 - 30 метров. Их можно увидеть в Карелии, на Соловках, в Архангельской области.

Многочисленные ученые и просто любопытствующие исследователи – активисты выдвинули много версий происхождения и назначения этих каменных тропок. Кто-то считает их порталом в иные миры, кто-то утверждает, что это антенны – передатчики, при помощи которых раньше обменивались информацией. Другие считают, что это культовые камни, созданные для проведения каких-то обрядов и магических ритуалов.

В народе ходят слухи, что вблизи и внутри лабиринтов происходят разные необычные явления, якобы люди видят там призраков, свечение и фигуры разных существ. Но нет ни одного научного свидетельства о том, что эти рассказы правдивы.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне