Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Карнавал в Кельне

Новости
10.10.2015597
Поделиться:
Кто бы мог подумать, что строгие и педантичные немцы тоже умеют безумно веселиться на полную катушку и устраивать карнавалы, не хуже, чем в Бразилии? Каждый год перед началом Великого поста некоторые немецкие города становятся огромной площадкой для празднеств, шествий, плясок, песен. Карнавалы проходят в Кельне, Дюссельдорфе, Майнце. Но основной праздник идет в Кельне.
Подготовка к карнавалу начинается еще в ноябре. Все, кто хочет принять участие в шествии, устаивают заседания, где намечают основные линии праздника. Немцы заранее готовят костюмы и платформы.
Сам же карнавал напоминает безумие, каждый день которого посвящен определенной теме. Например, есть так называемый «Бабий день», когда дамам позволено практически все. Они наряжаются и берут приступом ратушу Кельна. Мужчинам приходится в этот день несладко, так как женщины могут даже срезать у них галстуки.
В один из дней праздника проходит «Шествие духов», которое по традиции изгоняет зиму из города. Есть и детский день в карнавальном шествии. Дети в разных костюмах принимают участие в карнавальной процессии, а в магазинах им бесплатно раздают сладкие лакомства. 
Вся эта огромная недельная тусовка привлекает множество туристов со всего мира, которые с радостью вливаются в это шествие. 

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне