Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Касл-Ховард, Англия

Новости
1114
Поделиться:

Касл-Ховард (замок Говардов) в Англии - это родовое имение аристократической семьи Говард. А знаменательно здание тем, что оно является самым большим частным поместьем в Англии. Расположен Касл недалеко от Йорка в Северном Йоркшире.

Имение начали строить в 1699 году. Работы затянулись и Касл возводили примерно 15 лет. Автором проекта стал сэр Джон Ванбру. Это знаменитый английский архитектор и драматург был самым ярким и значимым представителем стиля барокко. Касл прославился на всю Англию, благодаря величественной архитектуре и богатому внутреннему убранству. В имении имеется коллекция живописи, в которой есть даже рисунки Микеланджело.

Территория имения огромна, рядом с домом обустроен парк с фонтанами, статуями, клумбами. В дендрарии поместья можно полюбоваться многочисленными растениями и деревьями. В 1975 году владелец замка сэр Говард и его друг Джим Рассел собрали в нем самую крупную в Европе коллекцию растений, не боящихся зимы. Дендрарий Касла-Ховарда сотрудничает с Королевским ботаническим садом.

В 1940 году поместье сильно пострадало, в нем случился пожар, но его удалось восстановить. Хотя Касл-Ховард является частным владением, его можно посетить, замок открыт для всех желающих. За год его посещают порядка 200 000 туристов.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне