Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Кинопутешествие: маршрутами Гарри Поттера /часть 2/.

Новости
27.10.2015639
Поделиться:
Сегодня мы продолжаем наш рассказ о местах, где снимался фильм «Гарри Поттер».
Есть в Англии собор, который тоже «засветился» в фильмах о Гарри. Чтобы увидеть его, надо поехать в небольшой городишко Глостер, под Лондоном. Коридоры Хогвартса были сняты именно здесь. Сцены в спальне Рона и Гарри, говорящие картины на стенах, занятия в школе магии, эпизоды с троллем и призраками тоже снимались в стенах собора.
Величественный кабинет преподавательницы профессора Макгонагалл также снимался в соборе, но уже в другом. Даремский собор Христа, Девы Марии и Святого Катберта отлично подошел на эту роль.
Съемки сцен, где профессор Флитвик с факультета Когтевран обучал своих учеников, проходили в школе Харроу для мальчиков. Это одна из самых престижных и старых школ Англии.      
Все помнят, какой страх навевал на Гарри и его друзей Запретный лес. С его ролью отлично справился Черный парк, что в Бакингеймшире в предместьях Лондона. 
Верным другом ребят был великан Хагрид. В его хижину частенько заглядывали Гарри, Рон и Гермиона. Место для этих эпизодов смогли найти в долине Гленко, рядом с Шотландией.
Как мы видим, пейзажи и исторические места Великобритании отлично подошли для кино о Поттере. Эта страна словно создана для съемок подобных фильмов. И сейчас многие поклонники юного мага ездят по острову, посещая места, связанные с Поттериадой.           

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне