Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Музейный комплекс «Скансен» в Швеции

Новости
565
Поделиться:

Скансен – это культурный, исторический, этнографический музейный комплекс под открытым небом, который представляет собой всю страну в миниатюре. Расположился он в Стокгольме на острове Юргорден. В музее можно совершить увлекательное погружение в историю страны, начиная с XVI века, прогуляться по усадебным и прочим постройкам. Весь персонал музея одет в исторические костюмы. Служащие разыгрывают сценки из прошлого, например, выполняют какие-то хозяйственные работы на подворье.

Впервые Скансен принял посетителей в 1891 году. Музей активно развивался, в него привозили дома и различные постройки со всех регионов Швеции. На сегодняшний день в музейном комплексе собрали 150 домов разных эпох. В усадьбах и домах сохранена обстановка. Кроме того, в Скансене есть множество социальных построек: кузница, пекарня, гончарная и стеклодувная мастерские, столярное предприятие, типография и т.д.

Имеется в музее и свой мини-зоопарк, где можно понаблюдать за домашними и дикими животными. Для желающих узнать больше о мире флоры и фауны работает Биологический музей. А для любителей подводных миров есть Аквариум. Ежегодно музей проводит массу праздников и мероприятий, некоторые из них уже стали традиционными, например, день Шведского флага.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне