Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Необычные гербы – герб Железногорска

Новости
28.12.20151060
Поделиться:

Медведь – символ для России привычный. Его размещают на гербах, флагах, эмблемах. Но иногда изображение мишки бывает очень необычным. Как, например, на флаге и гербе города Железногорска в Красноярском крае. На них изображен суровый медведь, который разрывает ядро атома передними лапами! При этом задними лапами упирается в атомную орбиту.

Чтобы понять суть этого герба, надо знать историю этого города. Железногорск основали в советские времена в 1950 году. Сначала это было небольшое поселение при оборонном горно-химическом заводе. Продукция этого комбината – оружейный плутоний, шла на нужды атомной промышленности СССР.

Сейчас в Железногорске продолжается активное развитие ядерных технологий, совершаются научные открытия и производятся примерно 70% всех российских космических спутников для гражданских проектов.

Такой необычный медведь, размещенный на гербе города, является символом объединения человеческой мысли и сил природы. Кроме того, медведь является хозяином тайги, в которой возвели город, несмотря на суровый климат и ограниченное пространство.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне