Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Необычные гербы России

Новости
21.10.2015785
Поделиться:
История геральдики ведет свое летоисчисление с давних времен. Уже в Средневековье стали формироваться первые принципы этой науки. Сейчас гербы есть не только у знатных фамилий и родов, у стран, городов, областей, регионов, но и у организаций,  компаний и клубов. Эти яркие и информативные эмблемы и символы уже являются для нас чем-то само собой разумеющимся.
Гербы стали частью туриндустрии, ведь куда бы туристы ни приехали, они везде могут повстречать геральдические знаки. Изучая их, можно узнать много интересного об истории страны/города или какой-либо достопримечательности.
Порой гербы удивляют. Например, в России есть немало географических точек с нестандартной геральдикой. Взять хотя бы Челябинскую область. На гербе этой области изображен…восточный корабль пустыни - верблюд! Казалось бы, что общего есть у этого животного с челябинским краем? Ведь они там не водятся.
Оказывается, верблюд «поселился» на гербе еще во времена Екатерины Великой. Согласно историческим исследованиям Челябинск находился на Великом шелковом пути. Через город проходили торговые караваны, в том числе и восточные, с верблюдами. Местным жителям очень нравилось это животное, и так «горбатый корабль» появился на челябинском гербе.         

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне