Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Необычные мосты мира - мост Риальто

Новости
22.09.2015668
Поделиться:
Как давно на свете появился первый мост, История умалчивает. Но с момента появления этого сооружения прошло очень много лет, а сами мосты претерпели эволюцию. И каждая эпоха строительства, безусловно, вносила свою лепту в конструкцию мостов. В мире огромное количество необычных мостов разных эпох, например, мост Риальто в Италии.
Он находится в Венеции, построен на Гранд – канале. Получил свое название в честь рынка, который находился поблизости. Он представляет собой 28 –метровую арку. Высота – 7,5 метров. Мост похож на дом, так как на нем расположены крытые торговые лавки. Риальто – это самый старый венецианский мост. Когда – то давно на его месте стоял деревянный мост, но он неоднократно разрушался.
Власти приняли решение переделать его в каменный. Был объявлен конкурс проектов, в котором участвовал даже такой знаменитый архитектор, как Микеланджело. Но победу одержал малоизвестный Антонио де Понте. Мост по его чертежам был построен в 1591 году. Вскоре на необычном мосту обосновались торговцы, и арендной платы за торговые места стало хватать на содержание конструкции. Мост Риальто знаменит еще тем, что его упомянул сам Шекспир в своем произведении «Венецианский купец».    

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне