Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Необычные скалы в Республике Коми

Новости
03.03.20161252
Поделиться:

В республике Коми есть удивительный природный объект – необычные скалы в виде столбов. На горном пике Мань – Пупу - Нёр (на языке народности манси означает «маленькая гора идолов») живописно раскинулись высокие горы интересной формы. Их еще называют столбами выветривания. Расположены они в Печоро-Илычском заповеднике на речке Печоре. В народе эти горы именуют «болванами». Потому что на языке коми место это называется «Болвано-из – Гора идолов». Высота скал достигает 42 метров.

Столбы зачислены в список чудес России. С ними связаны местные легенды и предания. Самый огромный столб стоит чуть поодаль от своих собратьев, он напоминает гигантскую бутылку, воткнутую в землю горловиной. Недалеко от этого большого изваяния Природы стоят еще шесть. Кому-то скалы напоминают фигуры людей – великанов, а кто-то видит в них очертания животных. В былые времена манси поклонялись камням как божествам. Людям было запрещено подниматься на гору, это считалось великим грехом.

Туристы часто приезжают в эти края, чтобы увидеть столбы. Но чтобы их посмотреть, надо взять разрешение у администрации заповедника.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне