Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Необычные замки – Тракай, Литва

Новости
25.11.2015582
Поделиться:

Замок Тракай на острове озера Гальве в Литве больше похож на огромный дом необычного дизайна, но тем не менее это старинный замок. Это самый большой литовский замок. Он ведет свою богатую историю с XIV века. Когда-то он служил резиденцией для литовских князей и был неприступной крепостью. Легенда гласит, что когда-то князь литовский Гедимин увидел прекрасное и красивое место поблизости от городка Кернаве. Оно так понравилось князю, что он решил возвести здесь замок, чтобы править страной оттуда. Дворец и одновременно оборонительное укрепление был возведен. Потомки Гедимина также проживали в этом замке.

Никто не мог завоевать этот форт. Но со временем замок утратил свои позиции, так как был удален от торговых путей. Правители переселились в другие места. А в замок стали ссылать неугодных дворян, использовали его как тюрьму. После войны Литовского княжества с Московией замок и вовсе предали забвению и он стал разрушаться.

Старинную крепость начали реставрировать лишь в 19-20 веках. Сейчас в Тракае располагается туристический комплекс, там есть исторический музей и множество сувенирных лавочек. В замке проходят фестивали и реконструкции, посвященные истории Литвы.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне