Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Остров Сокотра

Новости
31.07.2015711
Поделиться:

Правильнее будет назвать Сокорту архипелагом, состоящим из 4 островов - в том числе о. Сокотры. Располагается архипелаг у берегов Сомали в Индийском океане. Считается территорией Йемена. 

Благодаря особому климату и долговременной изоляции, здесь были сформированы невероятные флора и фауна. Нигде более на планете вы не встретите таких животных и растений. Ученые предполагают, что отделение от материка произошло около 7-8 миллионов лет назад.

Стоит только посмотреть на фотографии деревьев и вы сами все поймете. Создается ощущение, что это совсем другая планета. Архипелаг Сокотра находится под охраной и внесено в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Практически все население проживает на о. Сокотра — их чуть более 42 тысяч человек. Они говорят на сокотрийском диалекте и на арабском языке. Кстати, стоит отметить, что письменность для населения разработали российские лингвисты в 2014 году.

К сожалению туризм на Сокотре развит плохо. Нет хороших отелей с кондиционерами, ресторанов и прочих благ, к которым предъявляют требования туристы. Нужно быть готовым к тому, что питание здесь весьма однообразное, а уровень жизни весьма скромен.

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне