Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Отечественный серфинг — миф или реальность?

Новости
19.08.2015615
Поделиться:

Серфинг — отдых для активных. Это азарт, это ловкость, это адреналин... Перечислять можно долго. Но вот только серфинг в России ассоциируется в основном с Бали, побережьем Америки, Гавайями, но никак не с Россией. Насколько это справедливо и можно ли покорить волну в России?

Отечественный серфинг — миф или реальность?

Как ни странно, но серфиг в России существует! Да-да, именно так! И при этом мест для серфинга в нашей стране несколько!

Первое и самое популярное это... Санкт-Петербург. Здесь можно взять на прокат оборудование, найти наставника, который поможет «встать на доску». Волны в городе на Неве не очень высокие, но достаточно удобные для того, чтобы начать делать первые шаги в мире серфинга.

Второе место — Сочи. Тут, помимо пляжей, олимпийских объектов и прочих интересных достопримечательностей есть и чудесные места для занятий серфингом. Наиболее подходят они для новичков, но есть и минусы — так, тут нету никаких точек для того, чтобы взять оборудование напрокат. Только и остается, что ехать сюда со своим.

Ну а третье место для занятий серфингом в России (но, в принципе не последнее!) это Дальний Восток, а именно — Камчатка. Именно Камчатка, как ни странно привлекает максимальное количество серфингистов, многие из которых сравнивают ее с Гавайями. Но, как водится, и здесь не без минусов — все-таки температура воды, да и воздуха, на Дальнем Востоке разительно отличается от гавайской. 


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне