Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Пирамида Цестия, Рим

Новости
579
Поделиться:

Пирамида Цестия в Риме – это древний памятник архитектуры, похожий на древнеегипетские и древненубийские пирамиды. Представляет он из себя мавзолей эпохи Древнего Рима, сделанный из бетона, мрамора и облицованный кирпичом. Сооружение выполнено в виде неправильной пирамиды. Примерная дата постройки – 18-12 года до нашей эры.

В пирамиде захоронен Гай Цестий Эпулон, член магистрата и жреческой коллегии. Гай Цестий прославил себя военными походами на Африканский континент. Историки предполагают, что именно в Африке Гай Цестий увидел необычные нубийские мемориальные пирамиды и захотел, чтобы его похоронили в такой же. Его желание было выполнено – за 330 дней для него построили пирамиду высотой примерно с 9-этажный дом. После смерти Цестия пирамиду запечатали, но это не остановило искателей сокровищ. В мавзолей все равно проникли и разграбили его. А в 271-275 годах рядом с пирамидой выстроили защитные стены, Пирамиду встроили в нее, как бастион.

В 1660 году по указанию папы Римского Александра Седьмого в Пирамиде провели раскопки, в ходе которых внутри Пирамиды были обнаружены старинные фрески, статуи и надписи.   


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне