Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Подводная лодка-музей

Новости
08.10.2015531
Поделиться:
Не удивляйтесь, если гуляя по московским набережным вдруг увидите…настоящую военную подводную лодку! Это не плод воображения и не чудеса навигации по рекам, это – музей. Открыли его в 2003 году на подлодке «Новосибирский комсомолец», которая состояла на военной службе около 20 лет. После доблестного служения Родине «ветерана» северного российского флота с почетом отправили на отдых, но не стали распиливать и утилизировать. Было решено водить на нее экскурсии.
Прогуливаясь по семи отсекам можно познакомиться с бытом подводников. На лодке разрешено трогать экспонаты, нажимать на кнопки, звонить в колокол, садиться в капитанское кресло. Покажут экскурсантам и каюты, и медицинский, пищевой отсеки, и рубку управления и отсеки с боеприпасами. В радиорубке расскажут о том, как передаются данные. Посетителям поведают о службе подводников, покажут костюмы военных моряков.
Пребывание на подлодке впечатляет и детей, и взрослых. После такой необычной экскурсии стоит еще раз задуматься о мужестве людей, которые служат на подводных лодках.    

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне