Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Португалия. Лиссабон

Новости
12.10.2015470
Поделиться:
Если вы пресытились отдыхом в Испании, можно поехать в Португалию. Эта страна подарит вам незабываемые впечатления. Соседка Испании так же интересна, как и другие европейские страны. Португалия – страна небольшая, и при желании можно побывать не только в столице.
В Лиссабоне надо обязательно прогуляться по исторической части города, в районе Алфама. Но одного дня явно не хватит, чтобы обойти все достопримечательности этого города. Замок Святого Георгия, Беленская башня, соборы и монастыри, дворцы Ажуда и Сан-Бенту – вот что предложит вам Лиссабон. Если вы устанете от исторических зданий, можно сходить в местные музеи. Здесь есть Океанариум, Морской музей, музей электричества, археологический музей, художественные галереи, музей дилижансов.
Осмотрев столицу, отправляйтесь в другие города. Например, в Синтру. Там находятся мавританский дворец и дворец Пена, больше похожий на сказочный дом. Если вы предпочитаете неспешный спокойный отдых, можно отправиться к воде – на побережье Атлантики, например, в портовый город Кашкайш, где находятся пляжи.
Чтобы лучше познакомиться с историей страны, посетите Коимбру, первую столицу Португалии. Сейчас этот город больше напоминает огромный студенческий городок. Ведь именно в Коимбре находится один из самых старейших университетов Европы.
Какой бы из городов вы не решили посетить, Португалия всегда преподнесет вам приятные и удивительные открытия и сюрпризы! 

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне