Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Прекрасный Узбекистан

Новости
25.09.2015563
Поделиться:
Предания «Тысячи и одной ночи», сказания о Хадже Насреддине оживают в сказочном и прекрасном Узбекистане. Ташкент, Бухара, Самарканд, Хива – названия этих городов похожи на песню. Эта страна наполнена загадками и неподражаемой восточной красотой, которая манит и очаровывает. Мечети, мавзолеи, старинные площади, исторические кварталы, крепости и башни – вот что можно увидеть в Узбекистане.
Можно съездить в город Шахрисабз, где родился великий Тамерлан. В Самарканде непременно посетить мавзолей Шахи-Зинда, площадь Регистан, мечети: яркие, самобытные, расписанные орнаментами. В Ургенче стоит пройтись по древним фортам и укреплениям. В Бухаре и Хиве прогуляться по старой части города.
В этих кварталах кажется, что находишься где-то в Прошлом. А еще стоит сходить на базар, где продают такие сладости, сухофрукты и приправы, которые навряд ли можно будет найти у себя дома. И конечно стоит попробовать местную кухню, например, знаменитый восточный плов, который готовят по-своему в каждом регионе.  

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне