Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Самый добрый в мире памятник

Новости
11.09.20151301
Поделиться:
В Лондоне на вокзале Паддингтон есть чудесный памятник, который надо обязательно показать детям, если вы там окажетесь вместе. Это памятник медвежонку Паддингтону - одному из самых известных литературных мишек в мире. Мишутка сидит на чемоданчике, а к его лапке привязана записка с просьбой позаботится об этом малыше.
Любовь англичан к этому медвежонку такая же сильная, как и к еще одному известному медведю – Винни - Пуху. Паддингтона знают все дети Англии. Впрочем, чудесные истории про наивного и доброго медвежонка известны не только на туманном Альбионе, но и во всем мире.
В далеком 1956 году английский писатель Майкл Бонд купил для своей жены подарок на Рождество – потешного плюшевого медвежонка в синем пальтишке и с чемоданчиком в лапках. А так как супружеская чета жила неподалеку от вокзала Паддингтон, то медведю дали именно такое имя. Игрушка была настолько милой и забавной, что вдохновила писателя на создание серии рассказов о медвежонке. Именно на вокзале Паддингтон начинаются приключения мишутки, приехавшего в Англию из Перу.
Вскоре книга стала такой популярной, что автору пришлось писать продолжение. С тех пор популярность мишки росла во всем мире. Если вы еще не читали вашему ребенку книги об этом добром медведе, обязательно сделайте это, вы окунетесь в мир чудесной Сказки и Доброты.    

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне