Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Сибирская жемчужина - Тобольск

Новости
03.10.2015732
Поделиться:
Суровая русская северная земля таит в себе не только природные красоты, но и архитектурные жемчужины. Чтобы убедиться в этом, отправляйтесь в Тюменскую область, в Тобольск. Он расположен в месте, где сливаются воедино реки Иртыш и Тобол.
История города начинается в 1587 году. Его построили для освоения Сибири. Тобольск стал первым сибирским поселением, которое получило право называться городом. Со временем город стал центром Сибирской губернии, которая была огромной.
Тобольск разделен на две части: Нижнюю и Верхнюю. В Верхней части расположен белокаменный Кремль с элегантными башнями. На его  территории находятся 30 старинных построек. Например, Софийско - Успенский собор. Уникальность тобольского Кремля в том, что он построен из камня. Остальные крепостные сооружения в Сибири строились из дерева.  
Во времена СССР город стал провинциальным и потерял былое величие. Но благодаря этому в городе сохранились старинные памятники архитектуры.
В окрестностях Тобольска тоже есть что посмотреть. Например, село Покровское, в котором родился загадочный старец Григорий Распутин. В округе можно посетить и старинные монастыри. Либо устроить отдых на речных берегах и пофотографировать пейзажи невероятной красоты. 

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне