Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Странные памятники мира – «Светофорное дерево»

Новости
29.09.20151303
Поделиться:
В мире много странных и необычных памятников, глядя на которые остается лишь удивляться фантазии авторов. Один из таких памятников  - Светофорное дерево, которое находится на востоке Лондона рядом со станцией метро Canary Wharf. Памятник представляет собой огромное дерево, на котором переплелись 75 светофоров.
Придумал этот памятник французский скульптор Пьер Виван в 1999 году. Высота этого сооружения – 8 метров. Говорят, что памятник установили, чтобы украсить этот скучный уголок города. Место и правда стало необычным. Но реакция водителей на странный светофор острожная – те, кто проезжают в этом месте в первый раз и про памятник даже не слышали, на всякий случай сбрасывают скорость, опасаясь подвоха.
Кстати, в России по лондонскому примеру соорудили свой памятник из светофоров. Находится он в Пензе, сделан из 36 светофоров. В городе была произведена замена устаревших светофоров на современные. И мэр города предложил сделать из отработавших свое регуляторов дорожного движения памятник. Он стал достопримечательностью города и полюбился горожанами.          

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне