Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов
Новости
24.10.2015542
Поделиться:
Примерно в 25 километрах от Парижа находится благородный и величественный  Версаль. Дворец огромен, в нем 700 комнат, 67 лестниц. Здесь собрана коллекция произведении искусств из картин, гравюр, скульптур, статуй, предметов быта и мебели. Около 6 миллионов туристов ежегодно приезжают в этот дворцовый комплекс.   
Версаль построили по приказу Короля-Солнце, Людовика XIV. Это один из самых известных французских королей. Людовик любил роскошь, размах и был расточительным. Он стремился поражать и удивлять не только свой двор и своих подданных, но и людей из других государств. Резиденция, возведенная по его желанию, полностью соответствовала масштабу его личности, но при этом полностью разорила государственную казну. Долгое время королевский двор размещался именно в Версале.
Рядом с дворцом на площади около 900 гектаров разбит прекрасный парк с фонтами и прудами. Даже сложно представить, что когда-то на этом месте были холмы, пригорки, болота и дикие леса. Проектировал его архитектор Андре Ленотр. Примечательным является тот факт, что сейчас в парке до сих пор функционирует гидросистема, которую построили еще при Людовике. В теплое время года в парке регулярно устраивается масштабное Шоу фонтанов для туристов.   

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне