Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Здание Парламента в Будапеште

Новости
01.10.2015560
Поделиться:
Визитной карточкой Будапешта является здание Парламента. У туристов захватывает дух от его красоты. Стройная, ажурная постройка, словно устремленная ввысь, несмотря на то, что растянута вдоль берега Дуная. Приезжая в столицу Венгрии, все стремятся увидеть это здание. Ведь побывать в Будапеште и не увидеть Парламент - это тоже самое, что побывать в Париже и не увидеть Эйфелеву башню.
Но Парламент отличается не только красотой. Это самое большое здание в стране. В нем примерно 700 помещений, 21 лестница, 10 двориков, 13 подъездов.
Начали его строить в 1885 году. Строительство продолжалось 19 лет. Стиль здания – неоготический. В его архитектуре множество декоративных элементов: колонны, башенки, карнизы, арки. Внутри Парламента роскошный интерьер, который сочетает несколько стилей. При украшении помещений использованы дорогие сорта дерева, дорогие ткани и золото. Потолки и стены украшены фресками и светильниками.
В Парламенте можно узнать историю становления венгерской государственности, увидеть вещи, которые принадлежали родоначальнику Венгрии – Святому Иштвану.
Туристы могут посетить Парламент. Сюда водят экскурсии. Информацию о визитах можно найти на официальном сайте.  Экскурсантов проводят по основным залам здания.

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне