Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Арль, Франция

Новости
545
Поделиться:

Если вас восхищают полотна постимпрессиониста Винсента Ван Гога, и вы собираетесь отдохнуть во Франции, посетите город Арль на юге страны в провинции Прованс. Именно там великий художник написал около 200 картин за полтора года. Красота и самобытность небольшого городка вдохновляла Ван Гога, он смог точно передать все краски и оттенки местных природных и городских пейзажей.

Туристическое бюро Арля разработало специальную экскурсию для поклонников художника. Вы пройдетесь по маленьким извилистым улочкам, полюбуетесь на разноцветные старинные дома. Вам покажут места, где Ван Гог располагал свой мольберт, создавая картины. Прогулка по Арлю и окрестностям даст вам возможность своими глазами увидеть пейзажи, запечатленные на картинах Мастера. Покажут туристам и больницу для душевнобольных, куда положили Ван Гога в 1889 году. Во время госпитализации художник продолжал работать и написал еще 150 картин.

Арль когда-то был частью Римской империи. В нем сохранились постройки той эпохи, например, остатки театра и арены. Был город и под властью вестготов и арабов. В 934 году Арль стал центром Арльского королевства, которое было независимо, но чуть позже вошло в состав Прованского графства. Все эти перипетии истории находят свое отражение в достопримечательностях города, который часто посещают туристы.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне