Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Барбакан, Варшава

Новости
569
Поделиться:

Гуляя по Старому Городу в Варшаве, туристы с удивлением обнаруживают необычное круглое сооружение, похожее на замок с глухими стенами. Это здание называется «барбакан» - форпост, выстроенный полукругом. Военный комплекс был возведен в XVI веке, но сохранилась лишь одна его часть. Фортификационные бастионы окружали Варшаву и защищали город.

Построили барбакан в 1540 году по проекту архитектора Джованни Баттисто из Венеции. В сооружении устроили точки для стрелков из ружья. Но форпост прослужил недолго, он быстро устарел. Пригодился он всего один раз, летом 1656 года, когда шведы напали на Польшу. В XVII столетии было принято решение о частичном демонтаже фортификации, так как Варшава расширялась, а устаревший бастион уже был не нужен городу.

В XIX веке в барбакане организовали жилые квартиры. Во время Второй Мировой войны барбакан сильно повредили бомбежки города. Реконструировали его лишь в 1954 году, используя старинные чертежи. Отныне бастион стал достопримечательностью, которую гиды-экскурсоводы показывают приезжим.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне