Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов
Новости
599
Поделиться:

Боливия находится в центре Южной Америки. Туристы едут в эту высокогорную страну, чтобы поближе познакомиться с ее богатой историей и насладиться природными красотами. В Боливии можно полюбоваться на величественные горы Анды, которые называют южноамериканским Тибетом. Официальная столица государства – Сукре. А неформальная – город Ла-Пас, который стал крупным экономическим и административным центром.

Когда-то эта страна, населенная разными племенами, была завоевана инками. В середине XVI века в государство пришли конкистадоры. Испанцы смогли подчинить страну себе, истребив часть местного населения. Название «Боливия» страна получила только в 1825 году, когда стала независимой от других государств. Название образовано от имени генерала Симона Боливара, который сражался за независимость испанских колоний. Постколониальная история Боливии остается по-прежнему бурной. В стране происходят революции, гражданские войны, перевороты и идет постоянная борьба за ресурсы при теневом участии других государств. Одним из самых знаменитых борцов за свободу страны был Эрнесто Че Гевара, который сражался вместе с Армией национального освобождения Боливии против правящего режима. Жизнь в стране стала спокойной относительно недавно – в 2005 году, когда президентом стал индеец Эво Моралес.

В Боливию стали приезжать туристы, которым есть что посмотреть. В Ла-Пасе стоит посетить музей этнографии и искусства, музей Сан-Франциско, в котором можно познакомиться с искусством колониальной эпохи и узнать о племенах индейцев, населявших страну. Недалеко от Ла-Паса есть и природные достопримечательности: Лунная долина – горы из песчаника, долина Зонго с пещерами и красивыми озерами. Именно под Ла-Пасом расположен знаменитый водоем - озеро Титикака с остатками древнейшего города Тиауанако. В другом регионе можно посмотреть на соляное озеро Уюни, которое является самым большим в мире. А в Сукре вниманию туристов предлагают антропологический музей и парковый комплекс «Боливар» с миниатюрами самых известных построек в мире. И это далеко не полный список всех красот, которыми удивляет эта страна.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне