Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Дайвинг: необычное под водой

Новости
10.07.2015714
Поделиться:

Хотя бы раз погрузившись в удивительный подводный мир, и понаблюдав за яркой жизнью его обитателей — рыб, кораллов, крабов, скатов, черепах и прочих «гадов морских», хочется повторять это снова и снова. Наверное, есть в дайвинге что-то пленительное, что-то, что заставляет снова и снов стремиться под воду, чтобы увидеть скрытое толщей воды.

И сегодня мы расскажем об особенном месте для дайвинга у берегов Мексики!

Дайвинг: необычное под водой

У берегов Мексики (например, у побережья Канкуна) под водой находятся удивительные скульптуры — фигуры людей, машин, инсталляции. Изготовлены они из экологически чистого бетона (!) очень известным скульптором из Великобритании — Джейсоном Тейлором.

Зачем же он их создает?

Во-первых, это эффектно! Погружаясь в воду дайверы видят морскую живность, которая живет в руках женщины или телевизоре мужчины с гамбургером. Да и после пары-тройки лет под водой скульптуры принимают несколько постапокалиптический вид.

Во-вторых, таким образом Тейлор помогает уже существующим, естественным коралловым рифам. Постоянное внимание дайверов вредит рыбкам и другим обитателям рифов, а скульптуры отвлекают от них.

Ну, и, в-третьих, фигуры из бетона становятся новыми домами для рыб и других существ. В искусственных телах скульптур образуется новая жизнь, формируя новые рифы.

Если вы планируете заниматься дайвингом в отпуске у берегов Мексики — обязательно посетите эту подводную «выставку»!


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне