Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Форт Бхангар, Индия

Новости
881
Поделиться:

Форт Бхангар – идеальное место для любителей Востока и мистики. Находится он в западном штате Индии Раджастан. Когда-то в древней крепости кипела жизнь, в ней жили примерно 10 000 человек. Построил каменный город махараджа Бхагванта Даса в 1573 году. Таким образом, правитель хотел показать свое могущество и власть.

Жителям предписывалось ежедневно одеваться в праздничные наряды и проживать каждый день как праздник. Но в какой-то момент жизнь в городе остановилась. Нет достоверных сведений, куда делись все жители. Некоторые исследователи полагают, что причиной опустошения города стала война, а поклонники ненаучных теории сваливают вину на магию и злых духов или Богов.

Простые индийцы больше склоняются ко второму варианту. У форта плохая репутация. На входе у руин висит табличка, что пребывание в Бхангаре ночью запрещено. Считается, что это место проклято колдуном, который влюбился в девушку, жившую в Бхангаре. Она не ответила ему взаимностью, и вскоре началась война, в которой погибли все горожане. Местные жители очень боятся приближаться к форту ночью. Они говорят, что призраки умерших до сих пор бродят по крепости после захода солнца. Красивые необычные руины привлекают туристов, экскурсии в крепость не редки, но экскурсанты всегда покидают ее после наступления темноты.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне