Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Гора Броккен в Германии

Новости
741
Поделиться:

Высота горы Броккен – 1141 метр. Это самая высокая точка земли Саксония – Анхальт. Наверное, Броккен - одно из самых мистических мест Германии. Легенды гласят, что именно здесь в ночь на 1 мая ежегодно проходит шабаш черных ведьм и другой нечисти. Они устраивают ритуалы и танцы вокруг костра, чтобы набраться новой силы и энергии. Поверья о празднике черных сил возникли давно и всегда привлекали внимание людей. Например, Гете изобразил броккенский шабаш в своей драме «Фауст».

Сложно сказать, что натолкнуло немцев на создание подобных легенд, возможно, этому поспособствовал необычный климат на горе, который больше похож на погодные условия Исландии с коротким летом и длинной зимой. На горе более 300 дней в году стоит туман. Свыше 80 дней на Броккене наблюдается минусовая температура.

А может быть, мрачный имидж у Броккена появился из-за необычного оптического эффекта, наблюдаемого на горе. Если человек стоит на вершине горы спиной к солнцу, он может видеть свою тень в окружении радужного ореола. Вероятно, в древние времена это явление пугало людей, и они сочли его кознями ведьм.

В наши дни любой желающий может проверить легенды и слухи, стоит лишь приехать на Броккен 30 апреля и узнать, что же на самом деле происходит в эту ночь на загадочной горе – главное набраться смелости для такого похода.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне