Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Хорватия

Новости
04.01.2016559
Поделиться:

Небольшие европейские государства отличаются от своих крупных соседей тем, что там можно спокойно и размерено отдохнуть. Хорватия одно из таких маленьких государств. Она предлагает все виды классического отдыха – осмотр достопримечательностей и исторических мест либо релакс на море.

Столица Загреб является городом – побратимом Санкт - Петербурга. В Загребе взрослым будут интересны старинные соборы, храмы и площади, а детям – зоопарк. Всей семьей можно подняться на смотровую площадку средневековой башни Лотрщак и полюбоваться на открывающуюся панораму.

В Омише (побратим Рязани) вас познакомят с необычной историей этого города. Когда – то здесь жили настоящие пираты, которые собирали дань со всех, кто проплывал в окрестных водах. А после пиратских рассказов вам предложат заняться рафтингом по реке Цетина.

В Сплите кроме традиционных соборов и церквей можно увидеть остатки Римской Империи: дворец правителя Диоклетиана, храм Юпитера, развалины римской Салоны.

Историческая часть города Трогир включена в список исторического наследия ЮНЕСКО. Ратуша, княжеский дворец, крепость Камерленго, старый город – вот далеко неполный список достопримечательностей, которые можно осмотреть в Трогире.

Если вы мечтали съездить в Рим и посмотреть Колизей, но так и не побывали там, не стоит огорчаться. В хорватском городке Пула есть свой амфитеатр, сохранившийся с древнеримских времен. Он очень похож на римский Колизей. И по праву конкурирует с ним. Ведь Амфитеатр Пулы – это единственная древнеримская арена, где сохранились 4 башни. А по размерам он занимает 6-ое место среди сохранившихся древних амфитеатров.

Для любителей отдыха на природе тоже найдется занятие. Можно поселиться поблизости от Плитвицких озер или пойти в горы.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне