Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Итальянские сыры, которые обязательно нужно попробовать!

Новости
13.07.2015665
Поделиться:

Мы уже не раз писали о блюдах, кухнях, винах и сырах разных стран, и сегодня вновь вернемся к этой теме, благо, количество вкусностей в мире не поддается подсчету и всегда можно найти что-то новенькое. А наша сегодняшняя тема — итальянские сыры.

Итальянские сыры, которые обязательно нужно попробовать!

Первым в нашем списке будет Пекорино тоскано. Как понятно из его названия, родом этот чудесный сыр из провинции Тоскана. Его готовят из овечьего молока («пекора» с итальянского как раз «овца»). Что же особенного в этом сыре? Конечно же, его вкус! Который может быть очень разным — все зависит от того, как именно сыр выдерживался, например, есть разновидность сыра выдержанного в лавровых листьях, а есть в ореховых.

Второй сыр — Асьяго. Его производят в маленьком городке, чье название и стало именем сыру, в провинции Венето. И асьяго не менее разнообразен, чем пекорино тоскано — его вкус может быть сладким и легким, а может быть дерзким и острым — все зависит от времени приготовления асьяго. Кстати, в Венего практически все местные блюда подразумевают использование разных видов асьяго, но особое внимание стоит уделить равиоли.

Качотта д’Урбино — наш третий сыр. Он родом из местности Пезаро-э-Урбино, известной тем, что здесь родились гении творческой мысли — Микеланджело, Рафаэль... Кстати, говорят, что Микеланджело очень любил сыр качотта д’Урбино, да и как не любить? Нежный, мягкий вкус сыра покоряет сразу же! А подают его обычно в качестве полноправного и самостоятельного блюда.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне