Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Измайловский Кремль в Москве

Новости
617
Поделиться:

В культурно-развлекательном комплексе «Измайловский Кремль» на востоке Москвы создается ощущение, что находишься в старых советских кинофильмах-сказках. На его территории стоят резные деревянные яркие терема, раскрашенные сочными красками и белокаменный дворец. Кремль начали строить в 1998 году и завершили в 2003.

В Измайлово с удовольствием проводят время не только дети, но и взрослые, ведь развлечения в нем найдутся для всех. В этом сказочном месте много музеев, мастерских и магазинчиков. На мастер-классах в производственно-художественных мастерских всех желающих научат варить шоколад или мыло, делать тряпичную куклу, лепить горшок из глины. В кузнице посетителей познакомят с кузнечным делом. Детей увлекут стенды Музея русской игрушки, а взрослым наверняка будет интересно в Музее водки. Также в Кремле есть Музей хлеба и музей истории основания российского флота. Для желающих почувствовать себя царем или царицей на кремлевской улице установлен царский трон, на котором можно посидеть и сделать эффектные фотографии.

В сувенирных лавочках и магазинчиках продаются товары народных промыслов и необычные сувениры на любой вкус. Есть в Кремле и свой ЗАГС, который пользуется популярностью у московских молодоженов. По желанию жениха и невесты в Измайлово устроят царскую свадьбу со старинными обрядами. Если молодые захотят венчаться, то для них распахнет свои двери деревянный храм Святителя Николя. Для проголодавшихся в Кремле работают кафе и трактиры с национальной русской кухней.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне