Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Краков – Польша

Новости
04.11.2015532
Поделиться:
К югу от Варшавы на берегу реки Вислы находится историческая столица Польши – город Краков. Именно в этом городе более 500 лет обитали польские короли. В нем формировалась история польского государства.
Краков впервые упоминается в летописях в 965 году, а официально городом он стал в 1257 году. Можно сказать, что во время Второй мировой войны городу чрезвычайно повезло. Разрушение его почти не коснулось. И поэтому сейчас в нем можно найти множество старинных зданий, домов и памятников. В архитектуре преобладает готика и ренессанс.
В Кракове можно побродить по Старо Месту – исторической части города, которая является объектом Всемирного наследия. Также можно заглянуть в старый квартал Еврейский Казимеж и посетить замок Вавель. Детей можно сводить в зоопарк, а взрослым наверняка будут интересны многочисленные музеи. Кстати, Краков известен еще и тем, что в стенах музея Чарторыйских хранится картина «Дама с горностаем» великого да Винчи.   
Но туристы и поляки любят Краков не только за это. Кроме исторических, архитектурных и художественных ценностей в этом городе есть много баров, ресторанов и клубов, где можно отдохнуть по-современному.   

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне