Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Купальни Сеченьи, Будапешт

Новости
711
Поделиться:

Многими интересными и красивыми местами богат Будапешт. Одна из них – система купален, бань и саун Сеченьи. Эти купальни знамениты тем, что они самые крупные в Европе. Оздоровительный комплекс начали возводить в 1909 году, автором проекта стал профессор Дьёз Циглер. В купальне используется термальная вода из скважины, открытой в 1938 году. В Сеченье можно искупаться в трех уличных бассейнах и в пятнадцати внутри помещений. Кроме того, в банном комплексе есть возможность поправить свое здоровье – получить терапию, например, физиопроцедуры или посетить бальнеолечебницу.

Старинное здание купальни богато украшено декором на водную тематику. Внутри и снаружи помещения можно увидеть украшения в виде ракушек, дельфинов, водоплавающих птиц, русалок, рыб. Кроме того, в помещениях есть картины в греческом, египетском, древнеримском и восточном стилях.

Термальная вода в Сеченьи богата полезными веществами, например, натрием, кальцием, фтором, магнием. Посещение купален рекомендуется тем, у кого имеются различные заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Но даже абсолютно здоровым людям будет очень полезно провести в купальне хотя бы один день.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне