Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Музей космонавтики в Москве

Новости
584
Поделиться:

Россия – одна из немногих держав, которая занимается космическими исследованиями. Космонавтика всегда являлась в нашей стране важной научной отраслью, и именно русский человек первым отправился в космос и открыл дорогу в космическое пространство другим космонавтам и астронавтам.

История отечественной космонавтики представлена в московском специализированном музее. Он находится недалеко от ВДНХ на нижнем этаже памятно-мемориального комплекса «Покорителям космоса». Музей открылся в 1981 году весной в год 20-летнего юбилея полета Юрия Гагарина. Богатая коллекция включает в себя различные экспонаты: вещи ракетостроителей и космонавтов, документы из архивов, скафандры, памятные марки, значки, медали, ракеты, спутники и т.д.

В 2009 году музей реконструировали. В нем появилась библиотека с книгами о космонавтике, зал для проведения конференций, кафе, кинозал. В музее установили макет космической станции «Мир», причем экскурсанты могут осмотреть ее изнутри. Есть в музее и филиал ЦУПа (центра управлениями полетами), где на большом экране видно, как перемещается МКС в космосе и периодически происходят сеансы связи с космонавтами.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне