Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Музей шоколада в Брюгге

Новости
616
Поделиться:

Сладкоежки со всего мира с радостью посещают музей шоколада в бельгийском городке Брюгге. В этом музее можно узнать не только историю возникновения любимого лакомства, но и необычные, интересные факты про шоколад. Сотрудники музея рассказывают посетителям, какая страна является родиной шоколада, почему он так нравится многим людям, как шоколад попал в Европу, какие виды шоколада существуют и т.д.

В одном из залов музея показано, где и когда шоколад изготовили впервые, как это необычное лакомство проникло на другие континенты, когда началась его массовая популярность. Во втором отделении расскажут о поэтапном производстве сладости, а в другом покажут богатую коллекцию шоколадных плиток разных стран и эпох.

Посетителей посветят в тайны домашнего производства лакомства, дадут рецепты изготовления разных видов шоколада. А когда у экскурсантов разыграется воображение и аппетит от ароматных запахов, их угостят шоколадом, который изготавливается в музее. Есть при музее и своя библиотека для всех желающих, целиком посвященная шоколаду и какао.

Один из стендов посвящен медицинскому аспекту употребления шоколада. Здесь можно узнать, почему натуральный шоколад полезен для здоровья, как его использовали при лечении разных болезней, как употребление шоколада влияет на психоэмоциональное состояние человека.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне