Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Музей янтаря, Калининград

Новости
28.03.20161771
Поделиться:

Природа щедро одаривает Человека, давая ему все свои богатства. Один из самых ее щедрых даров – это янтарь. Эта ископаемая смола настолько красива, что люди стали давать ей поэтические названия, например, «дар солнца», «слеза моря». Издревле янтарь почитали не только как прекрасное совершенное ювелирное изделие, но и как лекарство.

Есть в России место, где сосредоточено около 80% запасов янтаря. Это Калининградская область. Издревле в этом краю добывали эту сказочно-красивую смолу. Янтарь стал символом региона, его главной достопримечательностью. В 1979 году в Калининграде был открыт уникальный музей Янтаря. Расположен он в оборонительной башне Дер- Дона, исторической постройке, оставшейся со времен, когда город еще принадлежал немцам.

На площади в тысячу квадратных метров размещены 28 залов, где можно узнать все о янтаре и увидеть изделия из него. Есть в музее раритетные экспонаты, например огромный янтарный самородок, который весит более 4 кг. Хранятся в музее и восстановленные фрагменты Янтарной комнаты, которая была утрачена во время Великой Отечественной войны. В коллекции можно увидеть камни, внутри которых хорошо сохранились растения, насекомые и даже животные.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне