Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Необычные достопримечательности Рио-де-Жанейро

Новости
625
Поделиться:

При упоминании о Рио-де-Жанейро сразу всплывают образы самых известных достопримечательностей этого солнечного и приветливого города: статуя Христа-Спасителя, пляж Копакабана, стадион «Маракана» и музей Современного искусства. Но Рио таит в себе и множество других мест, которых будут интересны приезжим.

Например, необычный храм Святого Себастьяна удивляет своим внешним видом. 75-метровая постройка напоминает одновременно и древнюю пирамиду племени майя, и промышленное здание. Собор построили в прошлом веке по задумке архитектора Фонсеки. Благодаря продуманной системе расположения витражей и окон, храм всегда наполнен дневным естественным светом.

Особого внимания достойна и португальская королевская библиотека. В этом красивом здании больше похожем на храм, можно увидеть крупнейшее собрание сочинений на португальском языке. Внутри библиотека напоминает музей – полы из мозаики, красивые витражи, стеллажи с резьбой из редких и дорогих пород деревьев. Королевская библиотека входит в пятерку самых красивых библиотек мира.

Также туристам советуют прогуляться по лестнице художника по керамике Хорхе Селарона. Он сам за свой счет покупал керамическую плитку и украшал лестницу. А когда средства иссякли, оригинальную идею художника поддержало общество – и местное население, и туристы стали дарить мастеру плитку, благодаря чему он смог закончить работу и превратить обычную уличную лестницу в настоящий шедевр.

В пейзаж города органично вписалась гора, которая называется «Сахарная голова». Столь необычное название она получила, потому что по форме напоминает куски сахара, которые португальцы перевозили в особых конусовидных контейнерах из глины. На горе расположена смотровая площадка и ресторанчики. С нее открывается шикарная панорама на город.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне