Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Необычные замки – де Хаар, Нидерланды

Новости
01.03.2016575
Поделиться:

Средневековый замок де Хаар примечателен тем, что это самый большой замок в Нидерландах. Находится поблизости от городка Утрехт. В летописях впервые замок упоминается в 1391 году. Его построили на притоке реки Рейн, который сейчас не существует. Как и многие замки, де Хаар многократно менял владельцев. А название свое получил по имени одного из владельцев – дворянина из рода де Хаар.

Замок разрушали и отстраивали вновь, на него нападали. Но каждый раз его восстанавливали. В 1674 году над местностью пронесся сильный торнадо, и вековой замок уступил напору стихии. В конце 19 века от замка остались лишь руины.

Но в 1890 году новый владелец замка – барон Ван Зейлен, благодаря полученному наследству, смог найти средства на его восстановление. Барон нанял на работу знаменитого архитектора Питера Кейперса. Реставрация длилась около 20 лет. Замок сделали по последнему слову науки и техники. Установили в нем электрогенератор для подачи электричества, провели центральное паровое отопление, а кухни оснастили современными плитами для готовки. Барон завел традицию каждый год в сентября устраивать в обновленном замке шикарные приемы для гостей. Этот обычай существует и поныне, в такие дни замок закрывают для туристов, а потомки барона проводят там различные развлекательные мероприятия.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне