Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Необычные замки – замок Кока

Новости
25.01.2016671
Поделиться:

В испанской провинции Сеговия в городе Кока находится необычный замок. Со стороны кажется, что его фортификационные стены и башни - двухъярусные. Но на самом деле это оптическая иллюзия.

Замок выстроен в испано-арабском стиле «мудехар», где сочетаются готические, мавританские и ренессансные элементы. Строительство укрепления началось в 1453 году по приказу епископа Авилы. Замок строили больше 20 лет. Завершить стройку смог архиепископ Севильи Алонсо де Фонсека. Позже замком стал владеть военный капитан, который провел реконструкцию и основательно укрепил его. Как и многие сооружения такого типа, замок Кока использовался как тюрьма. В нем содержали под стражей герцога Гаспара Алонсо Перес де Гусмана. Вельможа попал в заключение за свою попытку захватить испанский трон. В 1808 году замок пострадал от армии Наполеона, которая захватила город Кока. Позже владельцами замка стали представители рода Альба. Но в 20 веке это семейство передало замок государству, поставив условие, что старая крепость будет полностью восстановлена. В 1931 году замок стал национальным достоянием, и с середины 20 века в нем расположилась школа для лесничих.

Замок открыт для туристов. В нем можно посмотреть оружейную комнату, увидеть археологические находки, коллекцию ковров и керамики. В зале Кувшинов можно оценить необычную акустику этого помещения. А в зале Рыб полюбоваться на стены, украшенные красными и синими рыбами.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне