Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Необычные ж/д вокзалы – Чхатрапати Шиваджи

Новости
755
Поделиться:
Путешествуя на поездах, можно сделать массу открытий, даже никуда не уезжая с железнодорожного вокзала, или проезжая его как промежуточную станцию. Порой ж/д вокзал способен рассказать целую историю или удивить своей красотой и необычностью.
Такой вокзал есть в Индии в городе Мумбаи. Называется он Чхатрапати Шиваджи. Красивейшее здание, которое скорее похоже на какую-нибудь туристическую достопримечательность, например, на сказочный дворец раджи. Состоит из множества архитектурных элементов: куполов, арок, башен. В нем можно распознать черты индо-сарацинского стиля и неоготики викторианской эпохи. Внутри - красивые украшения: деревянная резьба, перила из железа и меди, лестницы. Станцию начали возводить в 1878 году и строили более десяти лет.
Сначала вокзал носил имя английской королевы Виктории, учитывая влияние Англии на Индию, и назывался «Виктория - Терминюс». Поменяли название только в 1996 году, присвоив ему имя национального индийского героя.  
    
Сейчас Чхатрапати Шиваджи принимает не только пассажиров, но и является международным торговым узлом и объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.  

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне