Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Обезопасьте себя в поездках

Новости
26.09.2015519
Поделиться:
Отправляясь на отдых или в деловую поездку в зарубежные страны, стоит заранее поинтересоваться законами и этикетом страны, чтобы не попасть впросак или что еще хуже - в полицию. В каждой стране существуют свои правила, которые со стороны кажутся очень странными, но, тем не менее, за их нарушение могут строго наказать (вплоть до телесных наказаний или тюремного заключения). Так как незнание закона не освобождает туристов от ответственности. Особенно будьте осторожны в восточных странах.
Например, в Сингапур нельзя ввозить жевательную резинку и жевать ее на улице. Говорят, этот запрет начался с того, что когда-то хулиганы заклеили жвачкой датчики в местном метро и таким образом сломали двери. А еще жвачка, которую кидали на землю и тротуары, быстро плавилась под горячим сингапурским солнцем, прилипала к обуви людей и портила шины автомобилей, и ее невозможно было очистить. Поэтому власти Сингапура и приняли столь суровый закон, за нарушение которого грозит огромный штраф.
Подобные законы и ограничения есть не только в Сингапуре, но и во многих других странах. Так что, собираясь в путешествие, обязательно изучите традиции и законы страны, куда вы направляетесь. Поинтересуйтесь, что категорически нельзя делать, чтобы обезопасить себя и сделать свой отдых максимально комфортным.     

Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне