Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Озеро Поянху в Китае

Новости
746
Поделиться:

Поянху – озеро с пресной водой, которое находится в Китае. Оно соединяется с рекой Янцзы через протоку. Площадь озера меняется в зависимости от времени года и достигает летом 5 000 кв.км.

Озеро имеет дурную славу, его еще называют восточным Бермудским треугольником. Дело в том, что в озере тонули или пропадали без вести суда и люди. Официальная наука считает, что в гибели кораблей и лодок виноват непредсказуемый характер озера. Бури в нем начинаются и заканчиваются внезапно. А ветра поднимают необычные волны, которые имеют бешеную силу. В народе до сих пор сохранилась древняя легенда, что на дне Поянху живет черепаха огромных размеров, которая и является причиной страшных бурь. Любители всего невероятного и загадочного утверждают, что возможно в озере поселились пришельцы или обитают какие-то мистические существа, а может там существует пролом или проход, где исчезают затонувшие суда.

Промышленники же на загадочность озера внимания не обращают, а вполне успешно занимаются на нем добычей песка. Слишком большое вмешательство человека нарушило экологию озера. Есть опасение, что из-за интенсивной промышленной деятельности в Поянху может существенно уменьшиться популяция морских свиней.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне