Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Озеро Топлицзе, Австрия

Новости
22.03.20161411
Поделиться:

Недалеко от города Зальцбург в австрийских Альпах находится красивое озеро Топлицзе (или как его еще называют - Топлиц). Оно расположено в труднодоступном месте – на высоте 718 метров, до него тяжело добраться. Озеро огромное – его глубина примерно 100 метров, длина – 2 километра, ширина – 400 метров. С Топлицем связано много легенд. Нацистов привлекло то, что до озера тяжело добраться. Они проводили в этом водоеме испытания военно-морской техники и тестировали разные виды бомб, ракет и торпед.

Бытует мнение, что фашистское правительство использовало озеро не только для испытаний. По неподтвержденным слухам, в Топлице были затоплены награбленные нацистами в разных странах сокровища и произведения искусства, золотые монеты и документы. А еще поговаривают, что на дне озера покоится огромное количество фальшивых денег. Якобы купюры печатались узниками в концлагерях и должны были дестабилизировать экономику многих стран.

Исследователи и искатели приключений неоднократно пытались изучить дно озера, совершали погружения. Но многие из них погибали. Загадочное озеро Топлиц собрало огромный урожай смертей. Все попытки найти хоть что-то на дне были неуспешны. Мистики утверждают, что гитлеровцы, активно изучавшие оккультные науки, наложили проклятье на затопленный клад. И поэтому никому еще не удалось извлечь из озера сокровища и документы. Тайна Топлица не раскрыта до сих пор. А австрийские власти запретили любые изыскания на озере. Сделать это можно только с особо разрешения властей.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне