Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Пляжи в Париже есть!

Новости
24.02.2016689
Поделиться:

С наступлением летнего тепла очень хочется поехать отдохнуть, чтобы расслабиться, лежа в шезлонге. Но такая возможность есть далеко не у каждого. Многие жители огромных мегаполисов не могут вырваться из душного города даже на неделю. При этом в некоторых городах вообще нет мест для купания и пляжей. Так было и в Париже до 2002 года. Но мэр Бертран Деланоэ решил помочь парижанам. Он предложил оборудовать пляжную зону прямо на набережных Сены. Не все поверили в эту идею, журналисты осмеивали инициативу градоначальника.

Но, тем не менее, летом 2002 года на правом берегу реки открылась зона пляжного отдыха. На набережной сделали специальное покрытие, установили шезлонги, зонтики. Купаться в Сене нельзя, так как река очень грязная и к тому же судоходная. Для того, чтобы можно было освежиться водой, на набережной установили душевые кабинки. Для детей были сделаны стены скалолазов.

Пляж настолько полюбился жителям и гостям Парижа, что с 2006 года было принято решение занимать еще и левый берег Сены. Со временем список предлагаемых пляжных развлечений расширился. Например, в последние годы на пляжах можно было потанцевать, послушать музыку, посидеть в кафе или искупаться в передвижном бассейне. Жители испытывают благодарность к мэру, который оказался таким дальновидным и придумал еще одно развлечение для горожан и туристов, которое уже успело стать настоящей парижской достопримечательностью.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне