Где купить тур?
Пн-Вс:  10:00-21:00
+7(495)150-25-59Горячая линия для туристов

Праздник Холи, Индия

Новости
25.03.20161729
Поделиться:

Пожалуй, самое красочное, яркое и веселое праздничное действо проходит в Индии в конце зимы - начале весны. Праздник называется Холи и символизирует рождение Весны. У праздника есть одно название – «праздник Красок», потому что все кидаются друг в друга сухими красками всех цветов и обливаются водой. Празднуют его всей страной.

Происхождение праздника покрыто легендами, истоки которых лежат в индийских мифах и священных книгах. Кто-то считает, что Холи связан с историей о том, как бог Шива испепелил взглядом Каму. Другие полагают, что праздник возник после того, как была побеждена демоница Холика.

Сейчас фестиваль носит не только религиозный характер, скорее это способ выразить радость от прихода весны. Ночью индийцы сжигают в костре фигуру демона Холики, который является символом Зла. А днем начинается шествие, когда все осыпают друг друга разноцветными красителями. Конечно настоящие индийские краски абсолютно безвредны для здоровья.

Доброе красочное шоу полюбилось во всем мире, праздник Красок стали отмечать и в других странах, например, в России. В нашей стране фестиваль стал развлекательным мероприятием, где может принять участие каждый желающий.


Все туры в одном приложении!
Быстро, удобно, всегда с вами
загрузите travel times
X
Хотите заказать тур?
Заполните форму и наш специалист позвонит и поможет вам
Перезвоните мне